Sponsoren CNC-Metallbearbeitung  Beyer
RSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e. V.
Aktuelles Verein  Radrennsport Marathon/RTF Veranstaltungen Ergebnisse Archiv Kontakt Gästebuch Impressum

Datenschutzerklärung


WETTKÄMPFE 2019




  

Datum

Ort

Veranstaltung

Meisterschaften






März


24. März

Leipzig Red Bull Arena

Kriterium







April


13. April

Glauchau

Kriterium


14. April

Hainichen

Kriterium


20. April

Hohenstein-E. (Sachsenr.)

Straßenrennen

68. Sachsenringrennen

28. April

Markkleeberg? R. Förster Cup

Straßenrennen







Mai


01. Mai

Neukiritzsch - Parkarena

Kriterium


01. Mai

Chemnitz LVM-Bahn
1. Lauf

Bahnrennen

LVM U13 - U15

04. Mai

Sülzetal ? Evtl Lengefeld LVM EZF

Einzelzeitfahren

LVM

05. Mai

Lengefeld / Waldkirchen LVM ES

Straßenrennen

LVM

11. Mai

Langenweißbach BL Elite / Juniore

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaft

12. Mai

Einsiedel Erzgebirgsrundfahrt

Straßenrennen


18. Mai

Chemnitz Markthalle

Kriterium


19. Mai

Großwalthersdorf

Rundstreckenrennen


30. Mai

Leipzig Paunsdorf-Center

Kriterium







Juni


01. Juni

Kleinpösna

Kriterium


02. Juni

Lampertswalde

Straßenrennen


08. Juni

Chemnitz LVM-Bahn
2. Lauf

Bahnrennen

LVM

16. Juni

Torgau - Heideradcup

Straßenrennen


23. Juni

Grimma Rund ums Muldenta

Straßenrennen


29. Juni

Heidenau - LVM-Bahn
3. Lauf

Bahnrennen

LVM






Juli


07. Juli

Görlitz DM Senioren

Straßenrennen

Deutsche Meisterschaften

28. Juli

Krostitz

Kriterium







August


04. August

Mügeln - LVM Kriterium?

Kriterium

LVM

18. August

Hartmannsdorf

Kriterium


24. August

Niederfrohna

Kriterium


25. August

Hohenstein-E. (Sachsenr.)

Rundstreckenrennen

69. Sachsenringrennen

31. August

Dölzig

Kriterium







September


01. September

Zwenkau

Kriterium

Radsporttage

08. September

Leipzig Fliesenlandpreis

Kriterium


14. September

Zwickau Sparkassencup

Kriterium


21. September

Leipzig LVM-Bahn
4. Lauf

Bahnrennen

LVM

22. September

Markkleeberg  R.Förster Cup LVM

Straßenrennen







Oktober


03. Oktober

Witschdorf LVM Berg

Bergzeitfahren

LVM

06. Oktober

Störmthal?

Querfeldeinrennen


13. Oktober

Borna

Querfeldeinrennen


20. Oktober

Grimma

Querfeldeinrennen


27. Oktober

Radibor

Querfeldeinrennen







November


17. November

Schwarzenberg

Querfeldeinrennen


23. November

Dresden LVM Cross

Querfeldeinrennen







Dezember


01. Dezember

Neukieritzsch

Querfeldeinrennen


08. Dezember

Chemnitz

Querfeldeinrennen


31. Dezember

Hohenstein-E.?

Querfeldeinrennen






pdf-Druckversion

Stand: 10.02.2019; Änderungen vorbehalten